Auction 871T, Lot # 188
Trinidad Osorio (Cd. México, 1929 - 2002). Obras gráficas. Consta de: a) Músicos. Litografía, serie 13/300. Firmada y fechada Paris 1990. Dimensiones: 53 x 70 cm. b) Aurora. Serigrafía, serie 100/200. Firmado. Dimensiones: 52 x 72 cm. Sin enmarcar. Piezas: 2 Estimado $ 2,500-3,000